ル・サンク上の橋

  • 岩手県盛岡市本町通一丁目

  • 東北本線 / 盛岡駅 徒歩28分

  • 2006年築 / 14階建 / 107戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.2
割安

推定相場価格より0.2%割安

販価
2,900万円
35.0万円/㎡
相場
2,907万円
35.1万円/㎡
2,020
2,611
3,203
3,794
AI査定結果
推定相場価格
2,907万円
35.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,611万円〜3,203万円
31.5万円/㎡〜38.6万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月23日
ル・サンク上の橋
2,900万円(35.0万円/㎡)/ 8階 / 82.91㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は34.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,900万円35.0万円8階 82.91㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は33.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15
ル・サンク上の橋
盛岡市本町通一丁目
盛岡駅28分 2,900万円35.0万円82.913LDK8階 / 14階建 2006107RC
2026/02/05クランズスクエア盛岡アーバンウエスト
盛岡市新田町
盛岡駅11分 2,690万円36.5万円73.723LDK5階 / 9階建 西200474RC
2024/02/22Mシティ盛岡駅西通り
盛岡市盛岡駅西通一丁目
盛岡駅4分 2,250万円29.8万円75.513LDK9階 / 14階建 南東2002103SRC
2026/03/01Mシティ杜の大橋
盛岡市盛岡駅西通一丁目
盛岡駅8分 2,980万円32.7万円91.043LDK8階 / 14階建 南東201179RC
2025/11/20Mシティ西口プラザ
盛岡市盛岡駅西通二丁目
盛岡駅5分 2,250万円32.1万円70.052LDK+S3階 / 14階建 南西2007115RC
2023/08/25Mシティ西口公園
盛岡市盛岡駅西通二丁目
盛岡駅7分 2,580万円35.1万円73.473LDK11階 / 14階建 200575SRC
2025/04/30キャピタルプラザ上盛岡
盛岡市上田一丁目
上盛岡駅8分 1,980万円28.4万円69.773LDK6階 / 10階建 200260RC
2026/03/16クランズスクエア盛岡アーバンレジデンス
盛岡市本町通三丁目
盛岡駅12分 2,690万円34.9万円76.993LDK10階 / 12階建 200675RC
2024/02/22ライオンズマンション桜城
盛岡市中央通三丁目
盛岡駅9分 2,500万円31.3万円79.932SLDK12階 / 12階建 200161SRC
2024/06/16サーパス盛南
盛岡市本宮七丁目
盛岡駅30分 2,380万円33.5万円70.943LDK4階 / 14階建 201065RC
2026/02/14プレミスト盛南エクセルステージ
盛岡市本宮一丁目
仙北町駅12分 2,580万円37.2万円69.413LDK1階 / 14階建 2008140RC
2026/04/02サーパス中ノ橋
盛岡市中ノ橋通一丁目
盛岡駅24分 2,670万円39.5万円67.633LDK4階 / 14階建 200565RC
2026/04/19サーパス南大通
盛岡市南大通三丁目
盛岡駅22分 2,790万円39.1万円71.313LDK9階 / 10階建 南東2002105RC
2024/03/14トーカンジェネラス肴町
盛岡市南大通一丁目
盛岡駅26分 2,880万円29.7万円96.913LDK14階 / 15階建 200157SRC
2024/06/09ネオステージ清水町
盛岡市南大通二丁目
盛岡駅14分 2,480万円30.7万円80.683LDK13階 / 14階建 200167SRC
2025/11/09サーパスシティ志家町
盛岡市志家町
盛岡駅32分 2,980万円38.3万円77.813LDK2階 / 10階建 南西2010104RC
2024/09/28クレア住吉
盛岡市住吉町
盛岡駅38分 2,180万円26.8万円81.243LDK8階 / 14階建 2003126SRC
2026/04/27D’レスティア加賀野
盛岡市加賀野三丁目
盛岡駅22分 2,490万円31.8万円78.313LDK14階 / 14階建 南西200686RC
2025/05/14サーパス津志田
盛岡市津志田西二丁目
岩手飯岡駅17分 2,480万円29.9万円82.94LDK3階 / 9階建 200767RC

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした